[hideprofile]

Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам компьютерных игр Neverwinter Nights.
Тематика: Классическое фэнтези. D&D. Забытые Королевства. Жанр: Эпическое фэнтези, ПриключенияДата создания:   31.03.19Рейтинг игры: NC-21Организация игры: ЭпизодыТип Мастеринга: СмешанныйАдминистраторы: Селуна, БишопТэнан Брейл

Полезные ссылки

Интерактивные карты Фаэруна и Городов ( на англ.)Прогноз погоды по месяцам и числам (на англ.)Генератор имен по расам и подрасамСписок заклинаний по школам и классамБестиарий  Забытых Королевств

Часто задаваемые вопросы

Могу ли я играть, если не знаком с компьютерной игрой или миром Забытых Королевств?
Конечно можете. Мы постарались собрать всю необходимую информацию, какая может вам понадобиться, в разделе "Библиотека", чтобы любой игрок без знаний канона мог чувствовать себя комфортно.

Что такое Забытые Королевства?
Игровой мир, созданный Эдом Гринвудом, который стал самым популярным в сеттинге игр  «Dungeons & Dragons». В целом, это мир классического фэнтези, к которому мы все привыкли и знаем.

Что такое D&D (Dungeons & Dragons)?
Изначально это была настольная игра, которая со временем перешла в компьютерные игры.  Самые известные из которых: Neverwinter,  Baldur's Gate, Sword Coast Legends.

В каком конкретно месте Забытых Королевств  происходят события игры?
События игры происходят непосредственно на Побережье мечей Фаэруна. Остальная территория в игре не задействована.

Насколько игра придерживается канона?
Канон это хорошо, но с возможностью отступить от него - намного интереснее. Таким образом мы не 100% следуем повествованию оригинала, но стараемся его придерживаться.

D&D  в первую очередь система, где присутствуют характеристики. Если ли у вас механика игры?
Мы решили отказаться от характеристик, сделав акцент именно на литературной игре. Игровая механика присутствует в упрощенном виде.

По какой редакции D&D идет игра?
3.5

Принимаете ли вы неканоничных персонажей? Могут ли они участвовать в сюжете?
Принимаем с большим удовольствием. В том числе и в основной сюжет.

Могу ли я придумать свою расу?
К сожалению, такой возможности нет.

Хочу играть за высшее существо, могу ли я взять роль бога/джина/демона?
К сожалению, наш сюжет не предполагает подобные роли. Появление высшего существа в мире смертных — крайне редкий случай.

Можно ли взять расу которая не указана у вас в списке, но является расой вселенной D&D?
Расы которые отсутствуют в игре Neverwinter Nights, принимаются крайне ограниченно. Прежде всего стоит проконсультироваться с администрацией.

Зачем нужны классы персонажа?
Класс персонажа определяет основные его способности. Так, например, клирик владеет божественной магией. Это не значит, что он не умеет владеть мечом, но уже не на таком уровне, как Воин.

Могу ли я взять класс которого нет у вас в списке, но есть во вселенной D&D?
На форуме разрешены только классы которые были в оригинальной игре Neverwinter Nights и ее официальных дополнениях.

Сколько классов я могу взять?
Вы можете взять один основной и один дополнительный класс. Дополнительные классы не являются обязательными, вы можете иметь только один основной класс.

Хочу создать свою гильдию/организацию,  разрешите?
Если ваша гильдия будет интересна и впишется в игровой мир, то такая возможность есть. Прежде необходимо обсудить это с администрацией. 

В сюжетных квестах уже идет отыгрыш, как я могу в него попасть?
Напишите о своем желании в теме квеста (раздел организации игры), и мы предложим вам варианты, как ваш персонаж может влиться в игру. 

Разрешено ли у вас писать от первого лица?
Нужно ли у вас выделять действия в посте "птицей тройкой"?
Какое минимальное количество строк в посте должно быть?

У нас нет каких-либо ограничений по написанию поста, кроме того, что он должен быть развернутым, литературным и не содержать смайлов и флуда. В остальном вы вольны писать от любого лица, выделять или не выделять текст как вам удобно, и самостоятельно решать, сколько строк вы напишете.