Новости форумаРазыскиваютсяНавигация

• - Уважаемые игроки, не забываем обновлять карточку персонажа.
    - Хочешь помочь форуму? Голосуй за нас в топах!
  • ----
  • ---

Neverwinter Nights

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Neverwinter Nights » Таверна » Флуд 005, в честь нашествия полуросликов!

Флуд 005, в честь нашествия полуросликов!

Сообщений 151 страница 180 из 438

151

А лучше два! Один для Фебы, один для меня! А третий я бы сама вела)

0

152

Да, кстати, я специально создала тему "Запись на квест",  для тех, кто хотел бы какое-то приключение. Так сразу будет понятно под каких персонажей квест думать, чтобы не получилось что он будет висеть без участников потому что просто не в тему.

Поэтому не стесняйтесь, пишите в теме кто не против какого-нибудь экшена.)

0

153

автор ждет критики, темновато?)

0

154

У меня это выглядит так
http://s9.uploads.ru/t/Y64rP.png
Но похоже не загорается,  когда новое сообщение в какой-то теме появляется

0

155

Арибет де Тильмаранд
с телефона?)новые сообщения починила
я бы попросила вас и Аото поставить авы шириной 170px я могу увеличить высоту если вам важно.  буду делать рамку

0

156

Селуна
Ага,  я 90% времени сижу тут с телефона)
Хорошо,  аву поменяю тогда,  когда доберусь до ноута и размер сменю арта

0

157

Ну что же, насколько я понимаю, в качестве той исходной точки, от которой стартуют события, даётся затравка каноничного сюжета Neverwinter Nights и Neverwinter Nights 2 (ну, там чума в Невервинтере, поиски осколков серебряного меча). В эти игры я не играла, но, по крайней мере, основные перипетии сюжета можно подсмотреть в Вики.
Хочется попробовать поиграть с вами, и я раздумываю над тем, как можно было бы вписать мой персонаж в игру, но тут есть одна засада. Селуна сказала чётко:

Селуна написал(а):

персонажи с расой или классом которые не указаны на форуме, не принимаются.

Эх, а мне, по традиции, хотелось бы отыграть этакого антипаладина. То есть, паладина, воина религиозного ордена, но с законопослушно-злым, а не законопослушно-добрым мировоззрением. В мире Neverwinter Nights такой персонаж, вроде бы, именуется чёрный страж (в него превратилась Арибет в дополнении Hordes of the Underdark).

Ну или паладина, который по декларируемым убеждениям является Lawful Good, а по реальным делам - Lawful Evil. Публично молится Хельму, а втайне поклоняется Бэйну.  :)

Я просто во всех ролевых эпизодах, в которые встреваю, люблю отыгрывать нечто вот такое вот, законопослушно-злое.

Свернутый текст

Вилена шагнула вперёд и сделала знак стражникам оставаться на местах. Может, ещё удастся обойтись без драки. Ей совсем не хотелось снова пачкаться в крови, и в очередной раз выслушивать недовольство префекта тем, что городские стражники ведут себя как громилы. "Профессионализм служителя закона, – занудничал префект, – состоит не в том, чтобы решать все проблемы единственным способом – ударом топора по голове. Истинный профессионал способен держать ситуацию под контролем и разрешать конфликты, вообще не прикасаясь к оружию".

Седой трактирщик, который, навалившись на стойку, как и все, следил за фокусами незнакомца, заметил появление Вилены и пренебрежительно оглядел её с головы до ног своим единственным глазом.

– Наконец-то явились бездельники, даром проедающие наши налоги, – проскрипел он, не вынимая трубки из зубов. – Их никогда не дождёшься тогда, когда они действительно нужны, но они всегда тут как тут, когда опасность уже миновала.
– Что за приветствие, милейший? – холодно улыбнувшись, бархатным голосом осведомилась Вилена. Она подошла поближе к стойке, внимательно следя за ситуацией внутри трактира – Разве так полагается встречать рыцаря-капитана ордена юстициаров? Вы должны сказать спасибо за то, что я вообще ещё не прикрыла ваш клоповник. Клянусь дыханием богини, у городской стражи после этого станет вполовину меньше проблем. А уж законное основание для этого я придумаю, вы не сомневайтесь.

На лице старого трактирщика заиграли желваки. Он поднял руку, очевидно, намереваясь грохнуть кулаком по стойке, но на полпути передумал и просто почесал затылок.

– Так что же, будем дружить с представителями власти? – Вилена улыбнулась ещё шире.

Ответом ей было сердитое сопение.

– Ну, кто же так ухаживает за женщиной, которая пришла к вам в гости? – Вилена демонстративно надулась. – Предложили бы даме вина, что ли? Я не особенно люблю пить на задании, но в казармах стражи, и в допросной комнате прецептории нашего ордена, где мне приходится проводить большую часть времени, хорошего вина мне не подносят. Почему-то не наливают.

Трактирщик раздражённо прокашлялся – гулко, будто пустые бочки в груди перекатывал. Могучей рукой, удар которой мог выдержать далеко не каждый кулачный боец, он ткнул в сторону одной из служанок.

– Сильвия, налей этой… уважаемой госпоже… выпить за счёт заведения… Авось, у неё морда треснет.

Служанка поставила перед Виленой запечатанную пробкой глиняную бутыль и простую деревянную чашку. Зыркнула глазами на трактирщика и, поймав его ответный взгляд, бесшумно удалилась. Бутыль была, прямо скажем, не слишком большой – очевидно, эффектное появление рыцаря-капитана не напугало старого скрягу до глубины души, а, всего лишь, прилично раздосадовало, и он желал, чтобы она поскорее от него отвязалась.
Трактирщику не нравилось, когда представители власти приходили сюда, в «Старый вепрь», на территорию, которую он считал своей собственной, и начинали наводить здесь свои порядки. Открыто ссориться с властями трактирщик не хотел, но и общался с ними только по крайней необходимости.

Вилена подвинула бутыль к себе. Вино ей было нужно для того, чтобы сбить спесь с хозяина заведения, и почувствовать себя увереннее, потому что при взгляде на странного незнакомца в цилиндре и серо-зелёном камзоле, ей становилось немножко не по себе. С существами, подобными этому бледному господину, она ещё никогда не сталкивалась. От него отчётливо веяло чужеродностью, чем-то далёким и непонятным, лежащим далеко за пределами Арбореи. Вилена не понимала, что это за человек (и человек ли это?), на что он способен и какой силой обладает, если придётся с ним столкнуться. Тут и зачарованные доспехи юстициара могут не слишком помочь, если магия, которой сейчас так небрежно разбрасывался незнакомец, исходит не из нашего мира.

Опрокинуть кружку вина для храбрости, перед тем, как лезть на рожон, ей показалось неплохой идеей. Ситуация пока не выглядела критической, смертоубийством никто не занимался, и Вилена надеялась на то, что какое-то время в запасе у неё ещё есть.

– Кстати, я вас слушаю, – обратилась она к трактирщику, вспомнив о своих служебных обязанностях. – Что у вас тут случилось?
– Да так, – неохотно проскрипел трактирщик. – Подрались.
– Не просто подрались, а нанесли друг другу серьёзные раны, – уточнила Вилена. – И это меняет дело. Потому что в следующий раз здесь убьют кого-нибудь – аккурат в центре города, за который я в настоящее время несу ответственность. Поэтому выкладывайте всё, что знаете, и постарайтесь не врать.

Отредактировано Вилена (10 июня 15:37)

0

158

Вилена написал(а):

Эх, а мне, по традиции, хотелось бы отыграть этакого антипаладина.

Вы можете быть Черным стражем, престиж классы тоже разрешены, их я просто еще никак не добавлю

0

159

Я вот размышляю в этом направлении. Просто в Neverwinter Nights чёрный страж находился в Аду (Бааторе, или как это правильно называется). Там, где власть демонов и нет божественной благодати. Там этот персонаж, конечно, был на своём месте.
А может ли чёрный страж жить на поверхности, среди обычных людей, где-нибудь в Невервинтере, Уотердипе или Вратах Бальдура (ну, в Амне-то наверняка сможет  :) ), умело маскируясь под светлого паладина и не вызывая, до поры до времени, подозрений в своей связи с тёмными богами?

Отредактировано Вилена (10 июня 16:57)

0

160

Вилена
Из описания

Черный страж олицетворяет зло. Он - демон в облике смертного существа. Это квинтэссенция образа черного рыцаря. Его репутация отъявленного негодяя и мерзавца полностью заслужена. Черный страж, водящий компанию с демонами и дьяволами и служащий темным силам, совершенно оправданно вызывает у всех страх и ненависть. Некоторые также называют их антипаладинами - ибо в их черной душе вообще не находится места ни добру, ни свету. Черный страж обладает широкими возможностями для достижения своих целей - он может высылать вперед своих рабов и темных прислужников, коварно и бесчестно нападать из-за угла или же яростно и свирепо уничтожать все доброе, что встретится у него на пути. Воины, бывшие паладины, рейнджеры, монахи, друиды и варвары становятся неукротимыми Черными стражами, одержимыми яростью на полях сражений, в то время как плуты и барды, как правило, отдают предпочтение более тонким аспектам своих способностей, а также заклинаниям. Колдуны, волшебники и священники, ставшие Черными стражами, также известны под именем сатанистов. Они сотрудничают с демонами в большей степени, чем все остальные Черные стражи.

Так что это не обязательно бывший паладин. Как-то под паладина косить может и получиться, но думаю не долго.

0

161

Звучит круто. Я-то вообще изначально хотела быть эринией, принявший человеческий облик и отпущенной из Ада на землю (в Первичный Материальный План - так, вроде бы, это называется) для исполнения некоего задания своего господина - одного из девяти Архидьяволов. Но, пошерстив Вики, поняла, что не прокатит - не могут эринии перевоплощаться в людей неотличимо, адские крылышки остаются торчать.

Поэтому стала размышлять над мотивацией своего тёмного паладина. Вспомнила, как в Neverwinter Online, когда я создала персонажа-тифлинга, некий лысый рогатый дятел мне навязал линейку расовых заданий, мотивируя это тем, что, мол, в прошлом один из моих предков заключил договор с Вельзевулом и не выполнил свою часть сделки. Теперь поработать на Архидьявола и исполнить договор придётся мне - а иначе мой род так и останется проклят, и какое наказание придумает Вельзевул для моих потомков, остаётся лишь гадать. Определённо ничего хорошего.

Так и здесь. Моему персонажу (да, необязательно это паладин, может быть и воин, и клирик, но в случае с паладином ситуация интереснее, ибо получается архетипичный тёмный рыцарь/тёмный тамплиер) культисты Белиала передают привет из Ада - мол старый родовой договор, нарушенный далёким предком, нужно исполнять. Мой бог от меня отворачивается, зато Архидьявол, взамен этого, даёт свою силу. Внешне никто разницы не замечает.

Мой персонаж под благовидным предлогом путешествует по миру, посещает Невервинтер, Уотердип, не вызывая подозрений. Прикидываясь обычным воином или паладином, помогает светлым героям уничтожить кучу врагов и раздобыть какой-нибудь ценный божественный артефакт. Но когда этот артефакт оказывается в руках моего персонажа, она говорит - прошу прощения, но эта вещица нужна моему господину, поэтому я вам её не отдам. И использует против ошалевших недавних союзников умения чёрного стража.  :)

Отредактировано Вилена (10 июня 18:08)

0

162

Вилена
Ну вот, никакой интриги не сохранилось, спойлер однако) Я думаю все возможно, главное грамотно и логично все описать.

0

163

Вилена
Приветствую!
Вставлю, пожалуй, свою монету.
Прежде всего, блэкгардом быть можно и нужно, дабы не редела наша злодейская компания и вовсе необязательно скрываться каким-либо образом. Как верно сказано, блэкгард - противоположность паладину, т.е. рыцарь, поклоняющийся вместо доброго бога злому. Он далеко необязательно должен быть обитателем Ада (собственно говоря, там он будет находиться только после смерти).
Далее, характер и образ действий блэкгарда напрямую зависят от его божественного покровителя, поскольку именно он дарует свою энергию. Я не думаю, что блэкгард в принципе может на перманентной косить под паладина и притворяться поклонником другого божества, поскольку, во-первых, это будет оскорблением для его реального покровителя, во-вторых, разница будет очевидна, потому что вместо ауры святости паладина блэкгард будет источать нечестивость и просто так замаскировать это не получится.
Степень интеграции в общественную жизнь также зависит от божества. Также, как паладин будет желанным гостем в традиционно "добрых" поселениях (Уотердип, Невервинтер), так блэкгард, скажем, Бэйна будет неотъемлемой частью общества более... беспринципных общин (как-то Лускан или Крепость Жентил). В том же Жентиле Бэйн вообще главное божество, чьими войсками предводительствует как раз блэкгард и падший паладин Тира Сцилла Тёмная Надежда.
Само собой, как светлого паладина не станут приветствовать в Жентиле, так и тёмному не пожмут руку в Невервинтере, но это не значит, что их туда в принципе не пустят или сразу арестуют - как никак, это крупные торговые и гражданские центры. Винтить будут за нарушение закона.
И тут уже вопрос, догме какого божества следует блэкгард. Если это законопослушно-злой Бэйн, чьи клирики стараются вести себя аккуратно и в соответствии с буквой закона, пусть и безжалостно, то его блэкгард вполне спокойно может жить даже в Невервинтере и мутить свои тёмные делишки за спиной у подозрительных соседей (и вряд ли ему будет угрожать что-то большее косых взглядов, во всяком случае, до тех пор, пока угроза общественному порядку не станет очевидна).
С другой стороны, блэкгард Цирика почти наверняка будет творить треш, угар и содомию, так что тут и спрос другой.

Касательно архидьяволов, то это не божества, и я не думаю, что они могут даровать силу блэкгарду (кроме самого Асмодея, имеющего божественный статус).
В английском описании класса ясно сказано, что:

Consorting with demons and devils while serving dark deities

т.е. с дьяволами и демонами они только сотрудничают, но служат именно тёмным божествам.
Впрочем, это нюанс, который можно опустить в литературной ролевой (и назвать блэкгардом, скажем, некое подобие воина-варлока, который тянет энергию из архидьявола).

Отредактировано Каймил Нимесин (10 июня 19:43)

0

164

Вилена
В общем как вы поняли,  господин Каймил с радостью вас проконсультирует.)

ПС. Давайте использовать все-таки перевод "Черный страж"

0

165

Помимо чёрных стражей имеются такие парни как тираны, или как-то так. Они тоже лауфул-евилы и являются антипадладинами, но конечно и мне тёмные стражи знакомей и привычней. К слову скрываться долго им не удастся, аура увы выдает с головой, всё же ощутить зло доступно почти каждому доброму клерику или же паладину. Единственный вариант это какой-нибудь маг. амулет сокрытия ауры, но надо будет носить его не снимая. К тому же когда в ответ на божественное призвание паладин убивает касанием вместо того чтобы лечить, это вызывает определенные подозрения :)
и я буду завтра уже, всем приятных снов.
*вспоминает с ностальгией свою компанию для злюк.*

0

166

Каймил Нимесин ну, что же, мне достаточно заменить Белиала на Асмодея или на какого-нибудь из тёмных богов, и концепцию персонажа можно сохранить. Бэйн - неплохой выбор, хотя он, согласно Вики, вроде как умер. Но зато Баал, вроде как, возродился. :-)
Шар неплохой вариант, она нейтрально-злая, что тоже пойдёт. Орден Тёмных Юстициаров, опять же, ей служит.

Каймил Нимесин написал(а):

блэкгард, скажем, Бэйна будет неотъемлемой частью общества более... беспринципных общин (как-то Лускан или Крепость Жентил).

Я больше думаю об Амне - когда в Neverwinter Online выбираешь себе биографию (которая всё равно ни на что не влияет) про этот город всякие гадости сказаны. И церковь Цирика там точно есть - так почему бы не быть церквям и других тёмных богов? Но, как я полагаю, основной сюжет игры будет творится в Невервинтере и окрестностях, и, частично, в Уотердипе. Можно, конечно, тихо-мирно жить в Крепости Жентил, но ведь там ничего интересного не будет происходить. Чтобы активнее участвовать в общем веселье, надо смещаться в сторону Невервинтера.

А вообще, я тут начала смотреть в Вики список престиж-классов из официальных изданий Wizards of the Coast по D&D 3.0 и D&D 3.5.  - и, блин, он просто бесконечный. Столько самой разной фигни, просто на любой вкус и цвет. Помимо обычного Чёрного стража есть и Эпический Чёрный страж. И Серый страж есть - тоже паладин, но не законопослушно-добрый, а хаотично-добрый. Ну и Инквизитор с Храмовником - куда уж без них. :-)

+1

167

Вилена написал(а):

А вообще, я тут начала смотреть в Вики список престиж-классов из официальных изданий Wizards of the Coast по D&D 3.0 и D&D 3.5.  — и, блин, он просто бесконечный. Столько самой разной фигни, просто на любой вкус и цвет.

У нас разрешены только классы что были в оригинальной игре  и дополнениях, так что он сразу сокращается.

0

168

Вилена
Бэйн возродится в Середине Зимы 1372 года, но уже с 60-х годов его церковь активна, поклоняясь его сыну-полубогу Лиахту Ксвиму (как аспекту Бэйна). Т.ч. клирика и паладина Бэйна вполне можно отыгрывать в игровое время.
Амн - это не город, это очень богатая торговая держава к югу от Врат Бальдура. Цирикане там действительно весьма активны, но у северян есть предубеждения против амнитов.
Говоря о Жентиле, я, в первую очередь, имел ввиду, что Вилена может быть агентом Жентарима. Союз Лордов и Арфисты - враги жентов, но последние всё же слишком влиятельны, а их агенты действуют скрытно. Это хороший вариант, чтобы оправдать "закос" Вилены под добренькую.
Что касается локаций, то в Лускане я тоже планирую активный сюжет и нам с Грэгом понадобились бы напарники, а там кампания как раз чисто злючная, т.ч. подумайте об этом.
Суть в том, что адекватный законопослушной-злой чёрный страж может где угодно обитать и строить свои планы. Конечно, это не значит, что у него не хвосте не будет сидеть два десятка арфистов или что его не будет обыскивать стража при каждом выходе из трактира. Однако, никакой хороший чёрный страж не станет сидеть ровно на пятой точке в безопасности, когда вокруг столько... порядочных мест. Как раз наоборот, он будет стремиться в места с доминирующими идеалами светлых богов, чтобы навести там шухер.

Далее, вот наш друг Аото упомянул неких тиранов. Я нашёл информацию только о паладинах тирании и паладинах резни, как вариативных развитиях класса паладинского. Первый - это действительно LE-антипаладины, т.е., как и паладины, теряющие свои силы при отклонении от алаймента. Второй - тоже самое, только хаотик-ивильные. Я не понял, какая разница между ними и чёрными стражами, кроме ограничения в алайменте и некоторых кастов.
Короче говоря, чёрным стражем можно играть за любой злой алаймент и, видимо, он позволяет также косить под добрый алаймент в том случае, если это служит его исконной (злой) цели.

0

169

Селуна написал(а):

автор ждет критики, темновато?)

От себя скажу, что мы скатываемся в какой-то дарк) Честно, старый дизайн мне нравился больше, у нового привлекает шапка. И еще у меня пропала информация о персонаже из профиля...

Селуна написал(а):

я бы попросила вас и Аото поставить авы шириной 170px я могу увеличить высоту если вам важно.  буду делать рамку

А можно сделать 160х300? *заигрывающие взгляды*

Будет вот так:

http://s3.uploads.ru/5Ibr8.jpg http://s7.uploads.ru/exdSA.jpg http://s9.uploads.ru/TRtWa.jpg http://sd.uploads.ru/j5FH7.jpg

Вилена написал(а):

В эти игры я не играла, но, по крайней мере, основные перипетии сюжета можно подсмотреть в Вики.

Ничего страшного, я тоже ни в зуб ногой по лору DnD)

+2

170

Ничего страшного, я тоже ни в зуб ногой по лору DnD)

Неистово плюсую)))

+1

171

Арибет де Тильмаранд написал(а):

Неистово плюсую)))

Ты не представляешь мое удивление, когда я шла на вроде бы классический фентези-дженерик. Ну, что там может быть сложного, понятные расы, фентезийные классы да ламповая атмосфера. ТУТ РАЗ!!! Там лор, тут правила, сям всякие редакции, и все важно, самой не додумаешь)

+1

172

Элле написал(а):

Честно, старый дизайн мне нравился больше,

из-за того что был светлее?) или подфорумы смущают? Я если что могу все менять

Элле написал(а):

ТУТ РАЗ!!!

это мы еще стараемся все упрощать..

0

173

Элле
Да да,  мозг закипает)))

0

174

Элле написал(а):

И еще у меня пропала информация о персонаже из профиля...

у меня тоже...видно это баг админов

0

175

Элле написал(а):

160х300

170 на 300?

0

176

Селуна написал(а):

из-за того что был светлее?) или подфорумы смущают? Я если что могу все менять

Ну, раз уж ты просишь...
1) Мне не нравится окно сообщения, раньше была симпатичная рамочка, а теперь пергамент.
2) Слишком дарковый, пламя и кровь. Первый тоже был не карамельный, но не такой мрачный.
3) Вся информация в профилях была скрыта за картиночками, а теперь эти картинки не подходят: золотисто-бронзовое на черном с красным.
И лично мой задвиг, хотелось бы, чтобы дизайн гармонировал с иллюстрациями и иконками в лоре.
P.S. А можно сделать шрифт Tahoma?)

Селуна написал(а):

видно это баг админов

У Арибет тоже нет... или она не заполнила.

0

177

Селуна написал(а):

170 на 300?

Для меня недостаточно узкое... люблю я все узкое. А вообще ничего, наверно, будет смотреться. Мне даже кажется, что тело форума раздалось вширь)

0

178

Элле написал(а):

Для меня недостаточно узкое...

если другие поддержат могу поменять, все для вас как говорится

0

179

Селуна написал(а):

все для вас как говорится

О, мерси в боку, майн милый фроляйн)

Селуна написал(а):

Всегда боялась это услышать от мужа)

Ахаха)

0

180

У Арибет тоже нет... или она не заполнила.

Которая из карточки персонажа?
Заполняла,  и раньше инфа точно была видна

0

Вы здесь » Neverwinter Nights » Таверна » Флуд 005, в честь нашествия полуросликов!

Ролевые форумы RoleBB © 2016-2019. Создать форум бесплатно